Sin productos
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n
1. NOMBRE DEL PRODUCTO        
 Panela Regionales el Mensaje       
2. COMPOSICIÓN PANELA        
TAMAÑO DE LA PORCION100 g.125 g.250 g.375 g.500 g.625 g.1000 g.2000 g.
CARBOHIDRATOS en grs. 
SACAROSA72 a 7890 a 97,5180 a 195270 a 292,5360 a 390450 a 487,5720 a 7801440 a 1560
FRUCTUOSA1,5 a 71,87 a 8,753,75 a 17,55,62 a 26,257,5 a 359,37 a 43,7515 a 7030 a 140
GLUCOSA1,5 a 71,87 a 8,753,75 a 17,55,62 a 26,257,5 a 359,37 a 43,7515 a 7030 a 140
MINERALES en mg. 
POTASIO10 a 1312,5 a 16,2525 a 32,537,5 a 48,7550 a 6562,5 a 81,25100 a 130200 a 260
CALCIO40 a 10050 a 125100 a 250150 a 375200 a 500250 a 625400 a 1000800 a 2000
MAGNESIO70 a 9087,5 a 112,5175 a 225262,5 a 337,5350 a 450437,5 a 562,5700 a 9001400 a 1800
FOSFORO20 a 9025 a 112,550 a 22575 a 337,5100 a 450125 a 562,5200 a 900400 a 1800
SODIO19 a 3023,75 a 37,547,5 a 7571,25 a 112,595 a 150118,75 a 187,5190 a 300380 a 600
HIERRO10 a 1312,5 a 16,2525 a 32,537,5 a 48,7550 a 6562,5 a 81,25100 a 130200 a 260
MANGANESO0,2 a 0,50,25 a 0,620,5 a 1,250,75 a 1,871 a 2,51,25 a 3,122 a 54 a 10
ZINC0,2 a 0,40,25 a 0,620,5 a 10,75 a 1,51 a 21,25 a 2,52 a 44 a 8
FLUOR5,3 a 6,06,62 a 7,513,25 a 1519,87 a 22,526,5 a 3033,12 a 37,553 a 60106 a 120
COBRE0,1 a 0,90,12 a 1,120,25 a 2,250,37 a 3,370,5 a 4,50,62 a 5,621 a 92 a 18
VITAMINAS en mg. 
VITAMINA A22,557,51012,52040
VITAMINA B10,010,0120,0250,0370,050,0620,10,2
VITAMINA B20,060,0750,150,2250,30,3750,61,2
VITAMINA B50,010,0120,0250,0370,050,0620,10,2
VITAMINA B60,010,0120,0250,0370,050,0620,10,2
VITAMINA C78,7517,526,253543,7570140
VITAMINA D26,58,1216,2524,3732,540,6265130
VITAMINA E111,3139,1278,2417,3556,5695,611132226
VITAMINA PP78,7517,526,253543,7570140
PROTEINAS en mg.28035070010501400175028005600
AGUA en mg.1,5 a 71,87 a 8,753,75 a 17,55,62 a 26,257,5 a 359,37 a 43,7515 a 7030 a 140
CALORIAS31239078011701560195031206240
S02 (clarol)NEGATIVO
COLORANTESNEGATIVO
         
3. EMPAQUE        
Empacado el papel polipropileno de forma individual y en caja de carton para varias unidades.        
         
4. CONSERVACION        
Temperatura Ambiente        
         
5. VIDA UTIL        
1 año aproximadamente        
\r\n